КПД идеальной тепловой машины 70%, температура нагревателя 800 К. Найти: 1) разность температур нагревателя и холодильника; 2) температуру холодильника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:05
    0
    70% = (800-т) / 800

    0,7*800=800-т

    560=800-т

    т=240

    Ответ: 1) 800-240=560 К

    2) 240 К