Кпд идеальной тепловой машины 50 % температура холодильника 260 к Найти разность температур нагревателя и холодильника и температур нагревателя

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:35
    0
    Дано:

    КПД = 50% или КПД = 0,5

    Т2 = 260 К

    ΔТ - ?

    Т1 - ?

    КПД = (Т1 - Т2) / Т2

    КПД = ΔТ / Т2

    ΔТ = КПД*Т2 = 0,5*260 = 130 К

    ΔТ = Т1 - Т2

    Т1 = Т2+ΔТ = 260 + 130 = 390 К