КПД идеальной тепловой машины 45%, температура холодильника в 4 раза меньше, чем показания нагревателя. Найти показания температур нагревателя и холодильника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:56
    0
    дано T1=4*T2 КПД=45% T1-? T2-?

    кпд = (T1-T2) / T1=3T2/4T2=0,75 кпд=75%

    так что ваше условие неверное и вам дали задание от фонаря
  2. 2 января, 03:23
    0
    Определите КПД идеальной тепловой машины

    КПД = (Тн-Тх) / Тн = (1.6 Тх-Тх) / 1.6 Тх=0.6 Тх/1.6 Тх = 0,375

    Тн=1.6 Тх

    КПД=37,5%