Вычислите давление воды на глубине 7 метров

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:44
    0
    P = ρ * g * h

    ρ - плотность (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (1 м)

    p = 1000 * 10 * 1 = 10000 Па = 10 кПа
  2. 2 января, 02:32
    0
    2 атмосферы илиодна избыточная