Во сколько раз давление на глубине 70 метров больше, чем давление на глубине 10 метров. атмосферное давление 10 в пятой степени паскаль.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:11
    0
    Дано h2=70 м h1=10 м P2/P1 - ?

    Если сравнивать только давление жидкости то P2/P1=7

    c учетом давления атмосферы

    P2/P1 = (Po + p*g*h2) / (Po + p*g*h1) = (10^5 + 1000*10*70) / (100000+1000*10*10) = 4