Во сколько раз давление на глубине 70 м больше, чем давление на глубине 10 м? Атмосферное давление 10^5 Па.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:20
    0
    если в воде на глубине то p = gp (H-h) = 10 * 1000 * 60 = 600000 Па

    а если атмосферное то при опускании на каждые 12 м давление увеличивается 1 мм рт ст

    70 - 10=60

    60 / 12 = 5 мм рт ст