Во сколько раз давление на дне реки на глубине 15 м превышает нормальное атмосферное давление (Считать что атмосферное давление равняется 10 в пятой степени)

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:27
    0
    давление на дне реки

    P=Pa+p*g*h=10^5+1000*10*15=2.5*10^5

    ΔP=P/Pa=2.5*10^5 / 10^5 = 2.5 раза