1.

Определить мощность двигателя автомобиля-самосвала

массой m=40 т при его движении со

скоростью v = 27 км/ч, если коэффициент

сопротивления движению равен μ=0,1

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:50
    0
    N=F*V

    F=k*m*g

    N=k*m*g*V=0,1*40000*10*7,5=300000 Вт=300 кВт