Определить мощность двигателя автомобиля самосвала массой 40 тонн при его движении со скоростью 27 км/ч, если коэффициент сопротивления движению равен 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:42
    0
    M - масса (40 тонн = 40 000 кг)

    U - скорость (27 км / ч = 7.5 м / с)

    u - коэффициент сопротивления (0.1)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    N - мощность (?)

    N = F * U

    F = u * m * g = > N = u * m * g * U = 0.1 * 40 000 кг * 10 Н / кг * 7.5 м / с = 300000 Вт = 300 кВт

    Ответ: 300 кВт