Лучшие ныряльщики могут без акваланга погружаться на глубину 100 м. во сколько раз давление на такой глубине превышает нормальное атмосферное давление?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:22
    0
    Нормальное атмосферное давление P0=1,01*10^5 Па

    На глубине P=p*g*h=1000*10*100=10*10^5 Па

    P/P0=10*10^5/1*10^5=10

    P>P0 в 10 раз.