Тренированный ныряльщик может погрузится в воду без акваланга на глубину 40 м. давление столба воды на этой глубине 400 кПа. определите

плотность воды считая её постоянной по всей глубине

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:23
    0
    Дано h=40 м P=400 000 Па p - ?

    P = p*g*h

    p = P/g*h=400 000/9,8*40=1020,4 кг/м3