Ныряльщик за жемчугом погрузился на глубину 30 м. Считая плотность морской воды равной 1030 кг/м3, определите, какое давление дополнительно к атмосферному испытывает ныряльщик на этой глубине?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:27
    -2
    Рассчитайте давление на глубине 30 метров по формуле Ро*g*h=1030*10*30=309000 Па давление на этой глубине, плюс атмосферное (н. у. 1.01*10^5 Па) : 3,09*10^5+1,01*10^5=4,1*10^5 Па