Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, которые находятся на глубине 10900 местров. Плотность морской воды 1030 кг / м в кубе. Задача 2. Человек может опуститься на глубину до 9 метров. Вычислить давление воды на человека на этой глубине. (плотность морской воды 1030 кг / м в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:42
    0
    1) p=Pgh = 10900 * 1030 * 10 = 112270 * 10³ Па