1) Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.

2) Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, которое находиться на глоубине 10900 метров. Плотность воды 1030 кг/м³

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:02
    0
    1) P=pgh

    P (вода) = 1000 * 10 * 0,6 = 6 000 Па

    P (керосин) = 800 * 10 * 0,6 = 4 800 Па

    P (ртуть) = 13 500 * 10 * 0,6 = 81 000 Па

    2) P = p g h = 1030 * 10 * 10900 = 112270000 Па