Решите задачи: 1) Определите давление на глубине 0,6 м в воде, ртути, керосине. 2) Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой 10 900 м. Плотность морской воды 1030 кг/м3.

На заметку: плотность воды=1000 кг/м3, ртути=13600 кг/м3, керосина=800 кг/3 м.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:38
    0
    1) P=q (ро) * g*h

    Pводы=1000*10*0.6=6000 Па

    Pкеросин=800*10*0.6=4800 Па

    Pртути=13600*10*0.6=81600 Па

    2) P=1030 * 10*10900=112270000=112270 кПа