Помогите решить задачи по Физике.

Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.

Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин-Марианской, глубина которой 10990 м. Плотность морской воды 1030 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:18
    0
    №1 P=rgh=1000 (кг/м³) * 10 (Н/кг) * 0,6 (м) = 6 (кПа) в воде

    P=rgh=800 (кг/м³) * 10 (Н/кг) * 0,6 (м) = 4,8 (кПа) в керосине

    P=rgh=13600 (кг/м³) * 10 (Н/кг) * 0,6 (м) = 81,6 (кПа) в ртути

    №2 P=rgh=1030 (кг/м³) * 10 (Н/кг) * 10990 (м) = 113197 (кПа)