1) Определите давление на глубине 0,6 м в керосине, ртути

2) Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианский, глубина которой 10 900 м. Плотность плотность морской воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:41
    0
    1) p=ro*g*h

    p (ртуть) = 13500*9,8*0,6=79380 Па

    р (керосин) = 800*9,8*0,6=4704 Па

    2) р (воды) = 1000*9,8*10900=106820 МПа