1. Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.

2. Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - - Марианской, глубина которой 10900 м. Плотность морской воды 1030 кг (килограмм на метры в кубе)

м 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:24
    0
    1. p=po*g*h

    вода - p=1000*10*0.6

    керосин - p=730*10*0.6

    ртуть - p=13500*10*0.6

    посчитай сама)