Человек находится в центре платформы, вращающейся со скоростью 0.7 рад/c.

Человек весит 60 кг, после чего он перешел на край платформы. R платформы 0.5 м

Найти изменение кинетической энергии

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:29
    0
    Если в начале человек стоит в центре платформы то его скорость=0. = >

    Eko=0.

    На краю платформы V=w*R=0.7*0.5=0.35 [м/с]

    Ек = (m*V^2/2) - Eko=mV^2/2=60*0.35^2/2=3.675 [Дж]