На сколько градусов нагревается 100 гр воды, если на нагрев их израсходовано все количество теплоты, выделяющееся при протекании тока 5 А по проводнику сопротивлением 10 Ом в течении 2 минут

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:23
    0
    Количество теплоты выделившееся в проводнике за 2 минуты=120 секунд идет на нагревание воды

    I^2*R*t=c*m * (t2-t1)

    (t2-t1) = (I^2*R*t) / c*m

    (t2-t1) = 25*10*120/4200*0,1=30 000/420=71,43C Ответ