Электромотор, вращаясь равноускоренно, сделал 200 оборотов за 10 с от начала движения. Найти: 2) угловую скорость его;

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:28
    0
    V=n/t, ѡ = 2πv = (2πn) / t = (2 ⋅ 3.14159 ⋅ 200) / 10 = 62.8 рад/с

    где v - частота, n - кол-во оборотов, ѡ - угловая скорость