Колесо, вращаясь равноускоренно, через 3 минуты после начала вращения приобретает частоту 120 об/мин. найти угловое ускорение и число оборотов за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:32
    0
    Дано Ci ξ=ω/t

    Δt=3 мин 180 c ω=2πНю

    Ню=120 об/мин 2 об/с ξ=2πНю/t

    ξ-? N-? ξ=4/180*π=1/45π

    Т=1/Ню

    Т=t/N

    t/N=1/Ню

    N=Нюt

    N=180*2=360 об