Совершая равнозамедленное движение, колесо в течении 1 минуты уменьшило частоту вращения с 300 оборотов в минуту до 180 оборотов в минуту. найдите угловое ускорение колеса и количество полных оборотов за этот период

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:49
    0
    Угловое ускорение = омега / время

    Частота = 300-180=120 об/мин=2 об/с

    Омега=2*пи*частота=6,28*2=12,56=13 рад/с

    t=1 мин=60 с

    Угл. уск.=13/60=0,2 рад/с²