Колесо вращаясь равноускоренно, через время 1 мин после начала вращения приобретает частоту 720 об/мин. НАйти угловое ускорение колеса и число оборотов колеса за это время

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:30
    0
    N=720 об/мин=12 об/сек

    угловая скорость: ω=2·π·n, n - это частота ⇒ω=2·3,14·12=75,36 рад/с

    Найдем угловое ускорение: ω=ω₀+εt, ω₀=0 ⇒ ω=εt ⇒ε=ω/t=75,36/60=1,256 рад/с²