Колесо. вращаясь равнозамедленно, уменьшило за время t=1 мин, частоту вращения от n1=300 об/мин до n2=180 об/минн. Найти угловое ускорение колеса?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:05
    0
    Угловая скорость через обороты ω=2 (пи) n.

    Формула угловой скорости в равноускоренном движении ω = ω0+εt.

    Отсюда εt = ω - ω0.

    Далее ε=2 (пи) • 180 - 2 (пи) • 300 / 60 = - 240 (пи) рад/с2. (замедление).