при протекании по стальному проводнику диаметром 2 мм тока силой 32 А он нагревается 100 С. Определить падение напряжения на проводе при этом масса провода 5 кг, удельное сопротивление стали при С равно 10^-7 Ом м, температурный кэффициент 6*10^-3 град^-1, плотность 8000 кг/м3, пи^2=10

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:08
    0
    Решение

    U = I*R, R=Ro (1+αt), Ro = poL/S, L = V / S, V = m/p, S = пd^2 / 4

    U = 16Ipo (1+αt) / (pп^2*d^4)

    U = 16*32A*10^-7 Ом*м * (1 + 6*10^-3 град^-1*100*С) / (8000 кг/м^3*10 * (0.002 м) ^4) = 64 В