По стальному проводу проходит электрический ток. Длина провода 180 м, напряжение на нем 120 В. сила тока 2 А. Определите площадь поперечного сечения стального провода. Удельное сопротивление стали р=12*10:-88 Ом*м

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:46
    0
    R=U/I=120 В/2 А=60 Ом

    R = (p*L) / s

    S = (p*L) / R