Вычислите оптическую силу D линзы если ее фокусное расстояние равно F=30 см.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:32
    +1
    D=1/F

    F=30 см=0,3 м

    D=1/0,3=10/3 = 3 и 1/3 дптр