чему равно увеличение линзы если расстояние от предмета до линзы 5 см а от линзы до изображения 20 см? определите фокусное расстояние этой линзы и её оптическую силу

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:05
    0
    Дано: Г=0,5, f = 20 см Найти L - ? Г = f / d, отсюда d = f / Г, d = 40 см. L = d+f = 60 cм.

    (Г - увеличение, d - расстояние до предмета. f - расстояние до изображения, L-расстояние между предметом и изображением.

    2) d=20 см f=20 см, L-? L=d+f=40 см. (две задачи?).