R1=2 Ом

R2=4 Ом

R3=10 Ом

U=120 В

R=?

I=?

последовательно.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:36
    0
    Так как цепь последовательная, то

    1. Сопротивления складываются

    R = R1 + R2 + R3 = 2 Ом + 4 Ом + 10 Ом = 16 (Ом)

    2. Закон Ома (для участка цепи)

    I = U / R = 120 В / 16 Ом = 7,5 А

    Ответ: 16 (Ом), 7,5 (А)
  2. 24 июня, 22:02
    0
    R=R1+R2+R3=2+4+10=16 (Ом)

    I=U/R=120/16=7.5 (А)