ДАЮ 30 Б! В медном электропроводе сопротивлением 8,5 Ом сила тока равна 2 А. Рассчитайте:

1) напряжение на концах провода;

2) длину провода площадью поперечного сечения 2 мм (удельное сопротивление меди - 1,7*10-8 Ом-м) ;

3) скорость упорядоченного движения электронов в проводе, если концентрация электронов равна 10^28 м-3;

4) мощность тока в проводе;

5) количество теплоты, выделяющееся за 10 с;

6) заряд, переносимый через поперечное сечение проводника в течение 2 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:54
    0
    1) U=I*R (из закона Ома) = > U = 17 B

    2) L = (R*S) / r (ро) = > L = 1000 м

    3) v=l / (e*n*S) = 6,25*10 (в минус четвёртой степени)

    4) P (мощность) = I*U (из 1 действия взяла) = > P=34 Вт (можно ещё с помощью формулы P=I^2*R)

    5) Q=I^2*R*t = > Q = 340 Дж

    6) q=I*t = > q = 240 Кл