В течении 2 минут через сопротивление 120 ом проходит ток силой 5 А. Определите напряжение и мощность тока на этом сопротивлении, а так же выделяющееся на нем за это время количество теплоты и работу тока

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:33
    0
    Переводим время в секунды: t=2*60; t=120 c.

    Напряжение равно U=RI, U=120*5; U=600 В.

    Мощность равна P=UI; P=600*5; P=3000 Вт.

    Выделившаяся теплота равна работе, совершённой током, а она равна мощности, умноженной на время работы. A=P*t; A=3000*120; A=360 кДж.