Неподвижный виток, площадь которого 10 см^2, расположен перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля. Какая ЭДС индукции возникнет в этом витке, если магнитная индукция поля будет равномерно возрастать и в течении 0,01 с увелится от 0,2 до 0,7 Тл?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:29
    0
    Решение. E=-dF/dt; dF=S*dB; dB=B2-B1; B2=0,7; B1=0,2; S=10*10^-4; dt=0,01.