Круглый проволочный виток площади s=2 м в квадрате расположен перпендикулярно линиям вектора магнитной индукции однородного магнитного поля. Величина вектора магнитной индукции равна 0,04 Тл. За время t=0,01 c магнитное поле равномерно спадет до нуля. Чему равно ЭДС индукции, генерируемая при этом в витке?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:15
    0
    ЭДС = - Ф/t Ф = BScos a cos a = 1

    ЭДC = - (0 - B) S/t

    ЭДС = 0,04*2/0,01 = 8 В