Чему равно сопротивление проволоки длиной 15 м, площадью поперечного сечения 2 мм2? Удельное сопротивление материала 0,016 (Ом * мм2) / м.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:01
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (0,016 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (15 м)

    S - площадь поперечного сечения (2 мм²)

    R = 0,016 * 15 / 2 = 0,24 / 2 = 0,12 Ом