Чему равно сопротивление проволоки длиной 15 м, площядью поперечного сечения 2 мм (кв) ? Удельное сопротивление материала 0,016 Ом*мм (кв) / м.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:31
    0
    R = pL / S

    R = 0,016*15 / 2=0,12 Ом