Если тело массой 5 кг равномерно падает в жидкости, испытывая силу сопротивления среды 12 Н то сила Архимеда равна:

1) 38 Н, 2) 20 Н, 3) 24 Н, 4) 16 Н, 5) 32 Н

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:35
    0
    0=m*g-Fc-Fa

    Fa=m*g-Fc=5*10-12=38 H

    Ответ 1)