Плоский виток, площадь которого 10 см^2, расположен перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля. Найдите абсолютную величину ЭДС индукции возникнет в этом витке, если магнитная индукция поля будет равномерно убывать и в течении 0,004 с от 0,5 до 0,1 Тл?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:38
    0
    E = - ΔФ/Δt = - (B₂*S-B₁S) / (t₂-t₁) = - S * (B₂-B₁) / Δt = - 1*10⁻⁴ * (0,1-0,5) / 0,004 = 0,010 В = 10 мВ