В замкнутой цепи при сопротивлении нагрузки 3 Ом течет ток с силой тока 3 А. А при сопротивлении 2 Ом - ток 4 А. Определить ЭДС источника и его сопротивление.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:42
    0
    I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r

    r = (I1*R1-I2*R2) / (I2-I1) = 1 Ом

    E=I1R1+I1*r=12 B