Разность потенциалов на клемах разомкнутого источника тока 12 В. определить внутреннее сопротивление источника тока, если при сопротивлении источника тока, если при сопротивлении внешнего участка цепи 60 Ом, сила тока равна 0.4 А.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:05
    0
    По условию е = 4 В

    е=l * (R+r)

    r=e/I-R=4/0,8-4=1 Oм

    Ответ r=1 Oм