Разность потенциалов на зажимах разомкнутого источника постоянного тока U1-24 В. При подключении источника в электрическую цепь разность потенциалов на зажимах источника стала U2=22 В, а сила тока I=4A. Определите внутреннее сопротивление источника тока, сопротивление внешнего участка цепи и полное сопротивление цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:56
    0
    U=U1+U2=24B+22B=46B

    R=U/I=46B/4A=11,5Om