Разность потенциалов на клеммах разомкнутого источника 4 В. Определить внутреннее сопротивление источника тока, если при сопротивлении внешнего учтастка цепи 4 Ом сила тока равна 0,8 А.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:43
    0
    найдём сопротивление на всём участке R = U/I = 4/0.8 = 5 Ом

    значит внутренее сопротивление будет равно 5-4 = 1 Ом