При сопротивлении R1 = 2 Om сила тока в замкнутой цепи = 4A, а при сопротивлении R2 = 5.2 Om, Сила тока равна=2 A. Определить внутреннее сопротивление источника

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:19
    0
    Закон Ома для R1

    E - (R1+r) * I1 = 0

    закон Ома для R2

    E - (R2+r) * I2 = 0

    (R1+r) * I1 = (R2+r) * I2

    r=1.2 Ом