ЭДС источника тока равно 12 В. При внешнем сопротивлении цепи R=9,5 Ом, сила тока в цепи I=1,2 A. Определите внутреннее сопротивление r источника тока

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:20
    0
    Согласно закона Ома для полной цепи I=ξ / R+r тогда 1,2=12 (9,5+r)

    r = 0,5 Ом