Сколько времени будет длиться торможение автомобиля при начальной скорости 72 км/ч и ускорении 2,5 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:30
    0
    Из формулы ускорения, при равнозамедленном движении: - a = (v-v0) / t. выразим t. t = (v-v0) / - a. (v=0).

    t = (0-20) / - 2,5=8c.