Тормозной

путь автомобиля при скорости 15 км/ч

составляет 1,5 м. на каком минимальном

расстоянии от препятствия должен начать

торможение водитель этого автомобиля

при скорости 90 км/ч, если ускорение при

торможении в первом и во втором случае

одно и то же?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:07
    0
    L1 = v1^2 / 2a

    L2 = v2^2 / 2a

    разделим первое на второе

    L1/L2 = v1^2 / v2^2

    L2 = L1 * v2^2 / v1^2 = 1,5 * 90^2 / 15^2 = 54 м