При торможении автомобиль движется с ускорением 5 м/с2 на коком минимальном растоянии от препятствия водитель должен начать тормозить, если скорость автомобиля 54 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:14
    0
    V=V₀+at

    t = (V-V₀) / a

    54 км/ч это 15 м/с

    t=15/5=3 c

    S=V₀t+at²/2

    S=15*3-5*9/2=22.5 м

    Минимальное расстояние равно 22.5 м