При торможении автомобиль движется с ускорением 5 м/с2. На каком минимальном расстоянии от препятствия водитель должен начать торможение, если скорость

автомобиля 20 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:37
    0
    Дано а = - 5 м/с2 Vo=20 м/с S - ?

    S = (V^2-Vo^2/2*a

    V=0

    S=-Vo^2/2*а=-400/-10=40 м

    Ответ Sмин=40 м
  2. 25 февраля, 09:53
    0
    T = (v - v0) / a = (0 - 20) / (-5) = 4 (c)

    s = v0 * t + a * t^2 / 2 = 20 * 4 - 5 * 4^2 / 2 = 40 (м)

    Ответ: 40 м