Электрическое сопротивление медной проволоки длиной 1 метр 8 Ом. Удельное сопротивление меди 1,68 10-8 Ом м. Чему равна площадь поперечного сечения проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:28
    0
    R=ρ*L/S (где ρ-электрическое сопротивление, а L-длина проволоки)

    S=ρ*L/R

    S=1,68*10^-8*1/8=0,21*10^-8 м^2