Обмотка реостата сопротивлением 50 Ом выполнена из медной проволоки, длинной 400 м. Кааова площадь поперечного сечения и деаметр проволоки? удельное электрическое сопротивление меди pэл = 0,017 Ом * мм в квадрате/м.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:28
    0
    R=рL/S

    S=рL/R=400*0.017*10^-3/50=136 мм^2

    R=√136 мм^2/3.14=6.6 мм